Пляж морских звезд...






Именно так зовётся Бокас-дель-Торо – один из самых знаменитых курортов Панамы. Этот красивейший Архипелаг был открыт Христофором Колумбом
в 1502 году. Архипелаг Бокас-дель-Торо находится в юго-западной части Карибского моря, у северо-западного побережья Панамы. 




 Пляж Бокас-дель-Драго, а его название переводится довольно интригующе - «Пасть дракона», расположился на островах Колон.
Бокас-дель-Драго красив, и красив не менее, чем его название...




 Хотя, с первого взгляда вам покажется, что пляж обычный, ничем не примечательный, но эти мысли исчезнут сразу, как только вы увидите гигантских морских звезд, которых множество в этих прибережных водах. Вы их разглядите даже не заходя в воду, с берега, - дно просто усеяно звездами. Они поражают своими размерами, красотой и разнообразием...
















































Там, где цветут лотосы...



Долина лотосов в Астрахани в дельте Волги.





Лотос – священный цветок Востока. Из-за божественной красоты и уникальных целебных свойств буддисты придают этому цветку особое значение.
Для лотосов в дельте Волге природа создала все условия для произрастания: даже в то время, когда уровень влаги в реке понижается, цветок
продолжает расти. В период с конца июля и до начала сентября происходит цветение лотосов.




В высоту лотосы достигают  более 2 метров, поэтому проплывая мимо огромных лотосов, кажется, будто бы ты находишься на настоящей плантации этого восточного цветка. Наилучшее время для прогулок по долине лотосов в дельте Волги – первая половина дня: именно в этот период цветок лотоса полностью раскрывается. Лотос – цветок дневной и, когда солнце начинает садиться, бутоны постепенно закрываются.






Происхождение лотосов в дельте Волге неизвестно – на этот счет существует несколько предположений. Кто-то считает, что долины лотосов в Астрахани появились благодаря монахам-буддистам; другая теория гласит, что долина лотосов образовалась не без помощи птиц, принесших семена этих цветов на Волгу. А третьи считают, что цветок — абориген и рос здесь всегда. Аромат лотосов положительно влияет на настроение, психику и самочувствие человека.







Фото  e_polonskiy


 

Экспедиция «Лотосы дельты Волги» 


Видео из совместного с компанией Canon проекта - экспедиции в самую большую дельту Европы. Здесь, в Астраханской области, сохранилась водная растительность, типичная для Юго-Восточной и Южной Азии. Именно в дельте Волги можно увидеть самые большие в мире лотосовые поля.
Автор: Андрей Каменев.




Нашла изумительные фотографии  лотосов  Влада Шарова! Смотрите и наслаждайтесь......))))



































Мир гармонии и уюта...



В этом традиционном японском  музее-саде Honma museum собрано более 200 образцов растений и деревьев, начиная с периода Эдо и заканчивая ранним периодом Шова. Дом так же в традиционном японском стиле. Приглашаю совершить небольшую прогулку по его уютным аллеям...