Изумительные сады острова Мауи...







Представьте себе карту мира, Тихий океан… Именно там находятся Гавайские острова, являющиеся довольно крупным архипелагом. Здесь расположился одни из самых прекрасных островов нашей планеты – остров Мауи (англ. Maui) — второй по величине остров Гавайского архипелага и 17 самый крупный остров США. Площадь острова составляет около 1883,5 км².




Чем он знаменит? Конечно, природными пейзажами, живописными местами. Пляжи и каньоны, горы и высоченные водопады – вот чем запоминается остров. Но, пожалуй, главная его достопримечательность - прекрасные сады, в которых произрастает более полусотни самых разных растений.



 Природа здесь очень разнообразна : высокие горы, глубокие каньоны, бурлящие водопады, удивительные белые и черные пляжи, попав на которые, словно попадаешь в рай. 
























































Великолепие Ботанического сада в Сингапуре...







Сад располагается недалеко от города на значительной территории в 52 га. В распоряжении любителей красот сотни глухих тропинок среди настоящего тропического леса и ухоженных аллей, ведущих от пруда к пруду, своеобразные «выставки под открытым небом» - сад Имбиря и Пальмовая долина, Лебединое озеро с его грациозными обитателями. Все растения подсвечены и снабжены табличками с названиями.


























 Имбирный сад (Ginger Garden). На территории сада произрастает около 250 видов этого восточного растения.


























 Пальмовая долина. Газоны долины являются популярным местом для пикников и концертов под открытым небом. 





Озеро Сван (Swan Lake)