Необычные скалы в мире



Это одни из самых необычных творений, созданные Природой ....

 Острова Фи Фи, Тайланд и скала «Ко Тапу».

Острова Фи Фи, представляющие собой самый настоящий рай, находятся в Тайланде. Именно здесь можно увидеть красивейшие пляжи,
причудливые скалы, ярко-бирюзовую морскую воду и неимоверный подводный мир.
Именно здесь расположена необычная скала «Ко Тапу». Высота этот природного творения, одиноко стоящего в море, составляет 20 метров.




Арка Берри-Хед, Канада.

 Эта удивительной красоты арка находится в канадской провинции Ньюфаундленд. Тем, кто решит к ней добраться, придется преодолеть
 непростой путь, но это того стоит. Арка представляет собой мост между двумя утесами длиной в 40 метров.




Скала «Dan Bristy».

Расположена эта одиноко стоящая скала на берегу Атлантики в Ирландии и имеет высоту 50 метров. Каждый год около миллиона птиц
слетается сюда, чтобы свить свои гнезда.




Скала «Парус».

Эту скалу можно увидеть на побережье Черного моря, недалеко от Геленджика. По своей форме скала напоминает парус, отсюда и ее название.
Интересно то, что внизу скалы имеется необычное отверстие, образование которого доподлинно неизвестно.

 


  Скала «Старик Хой».

Эта скала расположена в Шотландии и состоит из красного песчаника. Возраст этого природного творения достигает порядка 400 лет.




 Скала «Старик Гарри».

Эта скала, находящаяся на побережье Дорсет в Англии, состоит из мела.





 Скала «Balls Pyramide».

Этот небольшой по своим размерам необитаемый остров расположен в Австралии. По своему строению он напоминает большой парус, высота
которого 562 метра, а ширина – 200 м. Эта скала является одним из самых высоких вулканических утесов в мире.





   Скала «Тотемный Шест».

 Эту базальтовую скалу в Тасмании уже давно облюбовали скалолазы. Вот только взобраться на нее могут лишь спортсмены высокого уровня.




  Скала Perce.

 Эта скала находится в Канаде и является одной из самых больших естественных арок в мире.





  Скалы «Двенадцать Апостолов».

Эти необычнейшие прибрежные скалы находятся в австралийском штате Виктория. Удивительно то, что скалы могут менять свой цвет
в зависимости от времени суток. Особенно красивы они в лучах заката.









Самый большой океанариум в Европе...







 Океанариум Барселоны считается самым большим океанариумом не только испанской столицы, но и всей Европы. На площади 15 тысяч квадратных метров расположен 21 аквариум, в которых обитает более 300 видов морских животных (моллюсков, рыб, земноводных и прочих). Разнообразные водные секции и аквариумы воссоздают условия жизни различных представителей океанической флоры и фауны.






Под океанариумом располагается прозрачный туннель протяженностью 80 метров, что позволяет каждому посетителю почувствовать себя на дне океана. 













 

L' Aquarium de Barcelona 







Завораживающая геометрия в Природе...





Ещё Галилео Галилей писал о том, что Вселенная «создавалась по законам математики, языком её символов: треугольников, 
окружностей и других геометрических фигур».




















Сказка Тирренского моря - остров Искья







Сказка Тирренского моря - остров Искья - вулканического происхождения, буйная растительность, небольшие бухты с золотистыми песчаными пляжами, кристально чистое море, нежный мягкий климат, приветливость и гостеприимство обитателей - это отдых в маленьком раю.

Живописная горная дорога, замысловатым серпантином опоясывающая весь остров, связывает крохотные городки и рыбачьи поселки.

Пейзажи меняются каждую минуту: на смену суровым скалам приходят небольшие песчаные пляжи, причудливому силуэту старинной церкви - оливковые и лимонные рощи, каштаны, сосны и нескончаемые виноградники.

 По причине своего вулканического происхождения наследие острова Искья, очень богато. Остров стал одним из ведущих центров "Бьюти Фарм" - лечебницы здоровья и красоты.

Искья - самый большой из островов Неаполитанского залива. За необыкновенную живописность Искью называют «зеленым» островом. 








А это вид на вулкан Эпомео

Легенды гласят, что гигант Тифей, замурованный Юпитером под островом, извергал огонь и согревал воды, поэтому в центре Искьи и ныне высится гора Эпомео - бывший вулкан, а целебные горячие ключи здесь не иссякнут вовеки. На самом деле Искья - настоящее царство термальных парков. А местные жители с гордостью поведают вам о том, что именно тут залечивал когда-то свои раны Джузеппе Гарибальди.

В этом замке жители острова Искья прятались от арабских пиратов (были и такие!). Бросали дома и лезли на эту гору спасаться. Теперь этот замок символ Искьи. Сувенир, открытка и нашлепка на холодильник. Давно пираты не приплывали.

  Форио - oдно из самых чарующих мест острова, отличающийся особенной красотой пейзажа и архитектуры. Церкви, башни, дворцы и дома в скалистом туфе демонстрируют явные черты Средиземноморья, оживленные оригинальным смешением и интерпретацией различных архитектурных стилей.








 Фото этого гибискуса сделано в саду кактусов.На очень низком кустике, как чудо, сидели громадные, размером с тарелку, удивительные цветы нежно-сиреневого цвета, необычного для гибискусов.



Арагонский замок

 Вид замка завораживает, как будто весь пейзаж перенесен из волшебной сказки. А вот такой восхитительный вид открывается из замка





 А сейчас мы на вершине вулкана Эпомео

На берегу Средиземного моря, в естественной бухте с великолепным песчаным пляжем с одной стороны и живописным горным ландшафтом – с другой, подпитываясь от целебных термальных источников бухты Читары, в лабиринтах маленьких туфовых ступенек, украшенных растениями и цветами, расположен самый большой термальный комплекс Европы: Сады Посейдона, посвящённые богу воды как "Сады Рая".

 На террасах, расположенных на различных уровнях и грациозно опирающихся на туф, отполированный морской водой, парк поражает своей атмосферой, наполненной ароматами эвкалипта, сосен, оливковых и цитрусовых, а также гармоничным сочетанием растений с архитектурными сооружениями из типично искитанского зелёного туфа, искусно обработанного вручную.







Во все месяцы года невозможно представить себе, что где-либо в другом месте может существовать подобный райский уголок - самый прекрасный, самый волшебный, воплощение мечты в Садах Посейдона.

 Зелень находит для себя приют даже на камнях, на знаменитом зелёном туфе зоны Форио, из камней которого сложены прекраснейшие и оригинальнейшие "PARRACINE"

А вот Агавы в рост человека


Даже гроза здесь красивая...











Спасибо Оксане Лютовой за чудесное путешествие))